Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.11.2017 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 27.11.2017 г.

Дорога не роскошь, а необходимость

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

В Шарангском районе успешно продолжает работать программа поддержки местных инициатив, благодаря ей жители поселка, сел и деревень получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

В их числе и с. Кушнур, на территории которого при участии в данной программе в текущем году успешно была решена одна из насущных проблем села.

«В июле этого года при участии в ППМИ в нашем селе сделаны работы по ремонту дороги по ул. Совхозной. На 210 погонных метрах, не имеющих до этого какого-либо покрытия, был уложен щебень. Сделать это было необходимо, так как здесь расположен детский сад, подойти или подъехать к которому было очень сложно», – рассказал глава Кушнурской сельской администрации С.В. Лежнин.

Своими мнениями поделились жители с. Кушнур.

Н.Д. Жаркова: «Раньше, особенно весной и осенью, здесь была грязь, не могли пройти ни жители, проехать ни скорая помощь, ни другие машины. После того как нашу «полевую» дорогу покрыли щебнем, стало намного комфортнее. От себя лично и всех пенсионеров, проживающих на этой улице, хочется сказать большое спасибо администрации Кушнурского сельсовета и всем, кто помог в реализации проекта».

Т.Н. Лежнина: «Мне, как многодетной матери, было очень трудно пройти с детьми в детский сад по этой улице. А сейчас стало намного лучше, даже в сырую погоду в радость прогуляться по отремонтированной дороге».

«В дальнейшем мы вновь планируем участие в ППМИ, – озвучил С.В. Лежнин. – Одной из задач по благоустройству на будущий год является ремонт игровой площадки в д. Красновка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27