Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.11.2017 13:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 20.11.2017 г.

Профилактика надзорности и правонарушений

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

10 ноября в отделении полиции (р.п. Шаранга) состоялась встреча с юношами девятых классов Шарангской средней школы. В свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел провели с подростками беседу на интересные и важные темы.

Так, молодым людям рассказали о том, чем отличаются уголовная и административная ответственности, за что и с какого возраста предусмотрено их несение. Кроме того, ребятам напомнили как надо вести себя в общественных местах; в какое время суток им, как несовершеннолетним, можно гулять одним по улицам, а в какое – только в сопровождении родителей или законных представителей.

Поговорили с юношами и о правилах дорожного движения. В частности проинформировали, с какого возраста разрешается ездить на велосипеде (как на виде транспорта), мопеде, скутере, мотоцикле.

Также учащихся ознакомили с перечнем учебных заведений системы МВД Нижнего Новгорода, в которых можно продолжить получать образование после школы и затем пойти работать в полицию. Еще один путь, который ведет к данной профессии, – служба в армии, а затем окончание юридического ВУЗа. Однако, для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел, помимо прочего, нужно еще быть законопослушным гражданином. Это касается и близких родственников кандидата, которые не должны иметь судимости.

Одним из моментов мероприятия стала демонстрация оружия, средств связи, индивидуальной бронезащиты и так далее. Молодые люди смогли как следует рассмотреть все представленные элементы, имеющиеся на вооружении ОВД, и попробовать их разобрать, собрать, примерить…

В завершение встречи коллективу отделения полиции в лице начальника Ю.Ю. Мосунова было вручено Благодарственное письмо за активное взаимодействие с Шарангской СШ в сфере профилактики надзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14