Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.11.2017 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88-89 от 20.11.2017 г.

Процесс продолжается

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Дом № 10 по ул. Ленина, подключенный к системе для очистки сточных вод

В 2017 году в Шаранге прошел следующий этап подключения внутриквартальных (дворовых) сетей канализации к очистным сооружениям.

Канализационная насосная станция

Как рассказал заведующий отделом капитального строительства А.В. Ермолин, начало было положено в 2014 году. Тогда к системе подключили ряд зданий жилой инфраструктуры, учреждений, организаций, магазинов по улицам Первомайской и Садовой.

В текущем году к комплексу инженерных сооружений, предназначенных для очистки сточных вод, подключены детский сад «Ручеек», администрация района, Центральная библиотека и три многоквартирных дома: №3 – по ул. Свободы, №10, 17 – по ул. Ленина. Больше возможностей в осуществлении данного процесса появилось после запуска канализационной насосной станции (КНС).

В ближайших планах по предварительным расчетам – подключение здания администрации поселка, РДК, также объектов, расположенных по ул. Комсомольской, а в дальнейшем – по улицам Большевиков, Горького, Советской... Сюда должны войти Шарангская средняя школа, жилые дома, детские сады и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10