Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

20.11.2017 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88-89 от 20.11.2017 г.

На связи с населением

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

Прием граждан на территории Шарангского муниципального района 14 ноября провели помощники заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова Н.М. Савлова и А.А. Манаков.

В этот день к специалистам с наболевшими вопросами обратились 8 человек. Речь шла о строительстве дороги Астанчурга – Петухи – Щенники, благоустройстве Заречного парка, вводе в эксплуатацию внутриквартальных (дворовых) сетей канализации в р.п.Шаранга, строительстве водопроводных сетей в с. Большое Устинское и других.

«Жители обращались к нам по многим вопросам, – рассказала помощник заместителя председателя ЗС НО А.Ф. Табачникова Надежда Михайловна Савлова. – Несмотря на то, что поселок самый благоустроенный в Нижегородской области, население Шаранги волнует благоустройство, в частности, Заречного парка. Мы обязательно будем поддерживать в решении этого вопроса и руководство района, и людей, которые к нам обратились. Постараемся включить его в один из партийных проектов – это «Комфортная городская среда» или «Парки малых городов России», чтобы получить денежные средства на проведение дальнейших работ по облагораживанию парка.

Одна из проблем – необходимость строительства детского сада в поселке. Нам рассказали, что рождаемость в Шарангском районе хорошая, существующие детсады перегружены, ощущается нехватка мест, поэтому новый детский сад просто необходим.

Кроме того, больными темами для жителей стали ввод в эксплуатацию внутриквартальных (дворовых) сетей канализации в райцентре и строительство дорог. Звучали и частные вопросы.

Конечно, все перечисленные проекты дорогостоящие и решить их в один день или год нереально, но мы совместно с администрацией района, депутатами постараемся помочь».

Как прокомментировал глава администрации района О.Л. Зыков, «такие выездные приемы на территориях районов просто необходимы». «Это прямая связь населения с депутатами. Надеемся, что все озвученные проблемы при поддержке Александра Феликсовича будут разрешены», – отметил Олег Леонидович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20