Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.01.2016 11:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2-3 от 16.01.2016 г.

«Новый год для каждого»

Автор: Дарья БОЙКО
корреспондент

Акцию под таким названием вот уже третий год подряд проводят педагоги и учащиеся Роженцовской средней школы. Ее целью является поделиться «частичкой радости» с местными жителями, и, в первую очередь, с теми, кто в этом особенно нуждается. 

Как рассказала директор образовательного учреждения Ирина Юрьевна Лаптева, идея «рождения» такой замечательной традиции принадлежит завучу по воспитательной работе Елене Вениаминовне Пичугиной. В ходе мероприятия участники стараются сделать так, чтобы новогоднее настроение «вошло» в каждую семью,  в душу каждого человека. Ведь в праздник никому не должно быть грустно и одиноко!

Одним из моментов акции, проходившей 30 декабря 2015 года, стало веселое представление на площади около сельского Дома культуры. Здесь детей и взрослых развлекали разные интересные персонажи. А в качестве ведущих выступили Дедушка Мороз и Снегурочка. Задорный флэш-моб не оставил равнодушными никого из присутствующих, каждый норовил пуститься в пляс с героями сказок и мультфильмов.

Школьники вместе с учителями  побывали и в специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов. Поздравлением для его жителей также стали стихи, музыкальные номера и небольшие подарки. В ответ же дети и их наставники услышали слова искренней благодарности за внимание и множество ярких эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

249