Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.05.2015 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.05.2015 г.

«Сегодня школа в жизнь проводит нас…»

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

Мария Кашаргина и Антон Пасынков. Фото Светланы Скулкиной.

На праздник Последнего звонка на центральной площади поселка 22 мая собрались учащиеся, педагоги Шарангской средней школы, родители и гости.Они с волнением ожидали прихода главных лиц этого дня – выпускников. Ведь с минуты на минуту все присутствующие должны были стать свидетелями важного для юношей и девушек из девятых и одиннадцатых классов события: момента, после которого молодым людям предстояло сделать выбор – по какой жизненной дороге им идти дальше.

День сегодня необычный:

Солнце встало, умывшись росой,

На урок на последний, прощальный,

Отправляется класс выпускной.

Будет море гостей волноваться,

Будет много шаров и цветов,

Океанами бурных оваций

Мы приветствуем выпускников!

Парадное шествие на торжественную линейку выпуска 2015 года вместе с классным руководителем Еленой Васильевной Вохминцевой возглавил 11 «а» класс. В нем ответственные и любознательные девушки, воспитанные и умные юноши, а еще он замечателен тем, что среди ребят целых шесть претендентов на золотую медаль.

В сопровождении классного руководителя Людмилы Геннадьевны Чепурных  шел дружный, неунывающий 11 «б» класс. Молодые люди стремятся совершенствоваться и никогда не останавливаются на достигнутом.

Затем ведущая пригласила на площадь 9 «а» и его классного руководителя Надежду Анатольевну Дубову. Всегда общительные, веселые, к тому же спортивные. Благодаря таким качествам девятиклассники достойно заявили о себе на различных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях.

Затем пристутсвующие встречали классного руководителя Валентину Ивановну Бахтину и  9 «б» класс — добрый, озорной, неугомонный, изобретательный.

Приветствовали собравшиеся 9 «в» и классного руководителя Ирину Леонидовну Нуриеву. Ребята независимые, беспристрастные, отзывчивые и очень танцевальные.

После объявления об открытии линейки слово было предоставлено директору Шарангской средней общеобразовательной школы Марине Васильевне Михеевой. Она подвела итоги прошедшего учебного года, который был для учреждения непростым, но все же успешным. Так, пережиты трудности капитального ремонта старейшей части здания – пятого блока, благодаря которому расположенные здесь классы и коридоры приобрели новый красивый облик.  За что руководитель СОШ высказала большую признательность районной администрации и лично главе местного самоуправления Шарангского муниципального района Виктору Ивановичу Бахтину.

Отметила М. В. Михеева и достижения в учебе: шесть претендентов на золотые медали среди одиннадцатиклассников и один – на аттестат с отличием среди девятиклассников. Немало в Шарангской школе и отличников – 28 человек, похвальные листы им вручил глава МСУ района В.И. Бахтин.

После выполнения приятной миссии Виктор Иванович напутствовал выпускников: «Совсем скоро  вас ожидает серьезное испытание – итоговые экзамены. Уверен, что вы его успешно пройдете, и впереди ожидает еще много радостных моментов, теплых слов, в том числе и на выпускном вечере». С окончанием учебного года он поздравил остальных учащихся, пожелав им хорошего и полезного отдыха на каникулах.

Также В.И. Бахтин поблагодарил администрацию школы во главе с директором и весь коллектив за должную организацию учебно-воспитательного процесса.

С приветственной речью к педагогам, ученикам и их родителям обратилась заведующая районным отделом образования Елена Алексеевна Самоделкина. Главные же слова она адресовала выпускным классам: «Сегодня для вас прозвучит последний звонок. Пусть в ваших сердцах его звук отзовется воспоминаниями о годах, прожитых в храме наук, имя которому – Школа. Этот звонок станет призывом смело идти навстречу новой жизни. А в ней ожидают еще непокоренные вершины, интересные открытия. И мы верим, она будет насыщенной, увлекательной. От всего сердца желаем, чтобы у вас все сложилось хорошо!».

В качестве ответа  на добрые пожелания и напутствия от имени  выпускников прозвучали красивые стихи о беззаботной школьной поре и грустном расставании с нею.

Не обошли своим вниманием старших товарищей первоклассники. И, не смотря на то, что до выпускного им еще далеко, они уже  прониклись переживаниями учеников из девятых и одиннадцатых классов. Поэтому подарили им соответствующие презенты.

Запоминающийся подарок для всех присутствующих на линейке сделал танцевальный коллектив «Акцент», выступив с зажигательной хореографической композицией «Мы маленькие дети».

Ну, а кульминацией торжественного мероприятия стал сам последний звонок. Почетное право его подать получили первоклассники Антон Пасынков и Валерия Киселева вместе с одиннадцатиклассниками Михаилом Ляминым и Марией Кашаргиной.

И прежде чем идти на свой последний классный час одиннадцатые и девятые классы, по традиции (основа которой была положена в прошлом году) отправились сажать деревья на аллею выпускников около здания Шарангской школ, тем самым оставляя о себе символичную память.

Мы в жизнь уходим, словно в море,

И каждый выберет свой путь.

Мы напоследок крикнем школе:

«Прощай, родная, не забудь!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1059