Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

02.04.2015 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 21.03.2015 г.

Жива еще в потомках память…

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

В преддверии празднования 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в России повсеместно  проходит вручение юбилейных медалей. В нашем районе первая такая церемония состоялась в Старой Рудке.

К сожалению, с каждым годом сопричастных к той Победе остается все меньше и меньше. Сейчас на территории поселения проживает тридцать тружеников тыла. Тех из них, кто смог прийти в сельский Дом культуры на торжественное мероприятие поздравила глава администрации Старорудкинского сельсовета Антонина Васильевна Лежнина.

Когда земля от крови стыла,

Когда горел наш общий дом,

Победу труженики тыла

Ковали праведным трудом…

А.В. Лежнина обратилась к ветеранам труда со словами благодарности за их огромный вклад в победу над вероломными захватчиками.  Из ее рук заслуженные награды получили Лия Алексеевна Подоплелова, Августа Петровна Попенова, Василий Александрович Лаптев, Антонина Ивановна Подоплелова, Людмила Сергеевна Новоселова, Серафима Васильевна Лаптева, Елена Федоровна Подоплелова, Фаина Васильевна Царегородцева, Наталья Степановна Бахтина.

Как пояснила Антонина Васильевна, вручение остальных медалей запланировано на дому, а  также на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым в Шаранге, на которую должны поехать четверо бывших «бойцов» тыла из Старорудкинской сельской администрации.

В этот день в честь тружеников времен войны прозвучало много теплых слов. Крепкого здоровья и всего самого наилучшего пожелали им председатель районного Совета ветеранов Сергей Петрович Генсировский, председатель первичной ветеранской организации Валентина Петровна Мосунова. Настоящим подарком стали задушевные песни в исполнении ансамбля «Глубинка». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

350