Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

30.01.2015 16:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 10.02.2015 г.

От сессии до сессии живут студенты весело…

Автор: Нина Загайнова
обозреватель

Как самые яркие страницы жизни вспоминаются нам годы студенчества. Это прекрасная пора новых познаний, вступление во взрослую самостоятельную жизнь. Своими впечатлениями поделилась студентка-первокурсница Марийского государственного университета Юлия Лутошкина (на снимке).

Учиться девушке очень нравится. Выбрав для себя факультет «Институт педагогики и психологии», она с удовольствием познает азы будущей профессии, вникает в суть каждого предмета. Поэтому и первая сессия сдана на «хорошо» и «отлично».

Учась в школе Юля отличалась активностью в общественной жизни: была председателем совета старшеклассников, входила в состав волонтерского отряда, занималась волейболом… Поступив в вуз, сразу же попала в «инициативную» группу и стала участвовать во всех мероприятиях. Первым из них был конкурс среди первокурсников факультетов университета «Голос юности – 2014». За семестр в составе волонтеров успела Юля побывать в детских домах республики Марий Эл. Не пропускает она вечера отдыха, которые организуют для начинающих студентов ребята старших курсов.

Девушка считает, что в МарГУ есть много возможностей, чтобы проявить себя в том или ином качестве и старается использовать каждое для того, чтобы студенческая жизнь стала яркой и наполненной.

Приехав домой на каникулы, студентка первым делом навестила родную Шарангскую школу и любимых учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

238