Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.03.2014 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 005 от 21.01.2014 г.

Яркой и насыщенной жизни тебе, "Жемчужина"!

Автор: Светлана Скулкина
обозреватель
Юные шарангские спортсмены
Кажется, совсем недавно сама идея строительства физкультурно-оздоровительного комплекса была чем – то эфемерным и недосягаемым. Но это свершилось! Сначала шарангцы наблюдали за строительством ФОКа, с нетерпением ожидали его пуска, с радостью принимали участие в его открытии…

 И вот уже прошел ровно год, как все любители здорового и активного образа жизни, поклонники спорта получили замечательную возможность — заниматься в современном ФОКе «Жемчужина».Этому событию было посвящено мероприятие, состоявшее 29 декабря в универсальном зале учреждения.Зрителей ожидало лазерное шоу, которое сменили показательные выступления разновозрастных  воспитанников «Жемчужины». И пусть год – это всего лишь небольшой временной отрезок, ребята показали, что они многому научились. Для многих спорт уже успел стать за это время нормой жизни, полезной привычкой.О том же, каким стал этот первый год для ФОКа, было рассказано в видеозарисовке о его жизни.За это время посетителями стали 294, 715 жителей Шарангского и других районов области, а также гостей из разных регионов России. В рейтинге ФОКов области наша «Жемчужина» занимает десятое место.На базе учреждения культивируются такие виды спорта, как дзюдо, бокс, волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание, пауэрлифтинг, настольный теннис, спортивная аэробика, адаптивная физическая культура.В 26 группах одиннадцати спортивных секций на бесплатной основе занимается 389 человек.С ними работают  девять квалифицированных тренеров:  Екатерина Ивановна Губанова, Рафаэль МухтаровичИшканов, Анжела Анатольевна Ванюшина, Илья Михайлович Мирошниченко, Анна Александровна Скочилова, Александр Викторович Доброходов, Виталий Юрьевич Решетников, Светлана Сергеевна Павлова, Николай Александрович Щербаков.С замечательной датой поздравил всех присутствующих на мероприятии глава местного самоуправления Виктор Иванович Бахтин. Он также пожелал дальнейших успехов в деятельности ФОКаи вручил Благодарственные письма Земского собрания Шарангского района директору «Жемчужины» С.Н. Перунову и тренеру по пауэрлифтингу А.В. Доброходову.В ответном слове Сергей Николаевич поблагодарил всех, кто принимает активное участие в жизни возглавляемого им учреждения.Кроме того, он вручил символический подарок – жемчужину человеку, участие которого неоценимо как в строительстве ФОКа, так и в его деятельности — главе МСУ В.И. Бахтину, Благодарственные письма за оказанную помощь в развитии материально-технической базы ФОКаруководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям: А.М. Бахтину, В.А. Демину, В.Л. Старикову, А.А. Глушкову, С.И. Ермолину, С.В. Пермякову, А.Н. Чемоданову, И.И. Куклину.За активное посещение «Жемчужины» отмечена  самая спортивная семья  района –Дмитрия Анатольевича и Ирины Николаевны Сергеевых, а также Светлана Ивановна Ускова, Галина Ивановна Надеева, Евгения Николаевна Окишева и Эльвира Михайловна Елькина.Продолжился праздник на ледовой арене, где все желающие смогли принять участие в новогодней дискотеке. Под узнаваемые и любимые хиты вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «зажигали» и взрослые, и дети.

 …Пока «Жемчужина» еще очень молода. Так пускай же ее жизнь будет долгой, яркой, насыщенной, адостижения воспитанников  год от года становятся все более впечатляющими. И возможно когда – то на спортивном Олимпе зажгутся новые звезды, которые своими рекордами прославят шарангскую землю. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

404