Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.11.2014 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 28.10.2014 г.

Оказаться на своем месте

Автор: Материал подготовлен совместно с Нижегородской нотариальной палатой и редакцией газеты

Нотариусы Нижегородской области и коллектив Нижегородской нотариальной палаты сердечно поздравляют с Юбилеем нотариуса Шарангского района Светлану Семеновну Рубанцеву!

Светлана Семеновна Рубанцева родом из Ковернинского района. После окончания школы поступила во Всероссийский заочный юридический институт в г.Н.Новгород. Как вспоминает сейчас Светлана Семеновна, ей еще в школьные годы, вызывая особый интерес, нравились науки правовой направленности. Правда о карьере нотариуса в то время Светлана и не мечтала…

Вместе с мужем учились они в одной группе института, а теперь и работают вместе: Светлана Семеновна – нотариусом, а Валерий Иванович – помощником нотариуса. Воспитали двоих дочерей. Старшая – Анастасия – трудится с родителями техническим помощником. Младшая Александра является студенткой второго курса Волго-Вятской водной Академии, где обучается по специальности «Правоведение».

Так образовалась на шарангской земле целая семейная династия юристов.

…А начиналась трудовая деятельность Светланы Семеновны в Шаранге с ноября 1992 года в государственной нотариальной конторе. В то время в поселке не было данной службы, и по инициативе администрации района контора была организована.

«Пришлось начинать работать с азов, опыт приходил в процессе деятельности», – рассказывает С.С.Рубанцева.

И вот уже 22 года население района пользуется данными услугами. 14 лет (с марта 2000 года) Светлана Семеновна в должности нотариуса, занимающегося частной нотариальной деятельностью в Шаранге. В своей работе руководствуется принципом: «Не граждане для нас, а мы для граждан».

В результате перехода службы в частные руки к нотариусам повысились требования. Они сами должны были обеспечивать условия для работы: формировать штат работников, содержать помещения.… И верно, если принимаешь клиентов – будь добр соответствовать.

За минувшие годы совершенствовалось законодательство, которым приходилось руководствоваться в работе, увеличилось количество нотариальных действий, необходимых для граждан. А потому, посещая курсы повышения квалификации, тематические семинары, Светлана Семеновна старается идти в ногу со временем, …

Для большего удобства граждан в настоящее время офис нотариуса располагается в центральной части поселка (ранее кабинет находился в районной администрации, помещения и арендовались). Увеличен сейчас и штат. Совместная семейная деятельность говорит о хороших результатах в работе, в которой используются специальные правовые программы для нотариальной деятельности, что сокращает время ожидания гражданам.

В юридической деятельности нотариусу помогают Нижегородская нотариальная палата (ННП), районная администрация, поселковое и сельские поселения, осуществляется взаимодействие с различными структурами.

Светлана Семеновна занимается также и общественной деятельностью – является членом социальной комиссии и комиссии по проверкам нотариальной деятельности нотариусов при ННП.

Оказывая консультации в сфере семейного, налогового, финансового права, труд свой нотариус считает очень нужным. Это – каждодневная кропотливая работа с документами, компьютером; непосредственное общение с людьми. Ведь с каждым из обратившихся граждан нужно за короткое время наладить контакт, в соответствии с волей и желанием человека, создать юридически значимый документ.

Успехи в работе С.С.Рубанцевой неоднократно были отмечены благодарностями, почетными грамотами НО ННП «За личные заслуги в решении задач, поставленных перед ННП, эффективное выполнение возложенных обязанностей и достигнутые успехи в сфере нотариата», а также «За безупречную службу, творческую инициативу и активное участие в деятельности палаты». «За добросовестный труд в нотариате» Светлана Семеновна награждена ФНП памятной медалью третьей степени.

Сердечно поздравляем Светлану Семеновну Рубанцеву с сегодняшним юбилеем! Желаем ей крепкого здоровья, всяческого благополучия и успехов в работе.

Желаем крепкого здоровья, жизненной энергии и исполнения всех намеченных планов, семейного благополучия и хорошего, светлого настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

334