Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.11.2014 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 15.11.2014 г.

Когда электричество бывает опасным?

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

На этот и другие вопросы пытались ответить школьники в ходе межрегионального Интернет-конкурса по электробезопасности, проводимого с 1 по 30 сентября 2014 года. В нем приняли участие ученики 1-11 классов образовательных учреждений Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также Республики Марий-Эл и Удмуртской Республики.

Организатором мероприятия стало ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в лице департамента по связям с общественностью. Донести информацию о нем помогли министерства образования регионов. Сами же задания в виде тестов были размещены на сайте компании, куда школьники могли самостоятельно заходить, пользуясь специальной ссылкой, и отвечать на вопросы. Те, кто давал верные ответы, получали дипломы «юных энергетиков» и отсылали их на указанный электронный адрес.

Каждому такому диплому присваивался порядковый номер. Затем он использовался в специальной компьютерной программе «Генератор чисел» для определения победителя, путем введения данных об общем числе участников и количестве призовых мест.

Свои силы в конкурсе попробовали и ребята из Шарангского района. Ответить на вопросы теста пожелали 488 наших учащихся.

Среди школьников всех девяти регионов справились с заданиями 1256 человек. Из них и выбирались пять победителей (случайным образом сгенерированные пять чисел), которые стали обладателями смартфонов.

В «счастливую» пятерку вошел и десятиклассник Роженцовской средней общеобразовательной школы Александр Курбатов. Заслуженную награду юноша получил из рук начальника службы производственного контроля и охраны труда ПО «Уренские электросети» филиала «Нижновэнерго» Александра Павловича Буторина. Благодарственное письмо ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за помощь в проведении мероприятия было вручено коллективу школы в лице директора Ирины Юрьевны Лаптевой.

Говоря о конкурсе, А.П.Буторин отметил, что в нем участвовали  регионы, являющиеся потребителями электроэнергии, поставляемой ОАО «МРСК Центра и Приволжья». «Данное мероприятие проводилось в рамках масштабной деятельности нашей организации в отношении предотвращения травматизма, в том числе и детского, от электроустановок… Среди школьников ведется разъяснительная работа. И интернет-конкурс показал, что сейчас охват заинтересованностью этой проблемой во всех девяти регионах очень большой».

Поздравил нашего победителя начальник Шарангских районных электрических сетей Андрей Леонидович Аганин, пожелав молодому человеку и всем учащимся дальнейших успехов. Также он провел небольшую агитацию, перечислив все преимущества профессии энергетика, и пригласил ребят в дальнейшем, после получения специальности в соответствующих учебных заведениях, на работу в свою организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

432