Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.07.2015 14:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сомненья прочь, смелее, в добрый путь!»

Автор: Дарья Бойко
обозреватель

В конце июня состоялась ежегодная встреча главы местного самоуправления Шарангского муниципального района с выпускниками. На торжественный прием пришли юноши и девушки, достигшие весомых успехов в учебе, общественной деятельности, их родители, директора школ, представители районного отдела образования.

Всех присутствующих приветствовал Виктор Иванович Бахтин. Он отметил, что в этот момент в конференц-зале администрации собрались «самые умные, самые талантливые» из учеников девятых и одиннадцатых классов. «Вы – наша гордость. И, конечно, хочется, чтобы таких ребят было больше. Также настойчиво шагайте дальше по жизни к получению новых знаний, выбранной профессии».

Глава МСУ поблагодарил родителей за то достойное воспитание, которое они дали своим детям, а также коллективы учебных заведений в лице руководителей за хорошие знания, полученные учащимися, и высокие результаты в различных сферах деятельности.

В ходе церемонии награждения первым почетные грамоты и премии вручались одиннадцатиклассникам, награжденным медалью «За особые успехи в учении». Ими стали выпускники Шарангской средней школы Мария Кашаргина, Анна Наймушина, Ольга Алексеева, Анастасия Чертищева, Евгений Волков, Полина Киселева.

Получили поощрения и девятиклассники, ставшие обладателями аттестатов с отличием. Это Анастасия Евдокимова (Шарангская средняя школа), Анна и Любовь Санниковы (Роженцовская средняя школа), Виктория Качмашева (Большерудкинская основная школа).

Чествовали на приеме также победителей и призеров районного конкурса «Лидер года – 2015». За особые достижения отмечены участники в номинации «Освоение научных знаний»: Анна Наймушина – победитель, Ольга Алексеева – призер; в номинации «Декоративно-прикладное и художественное творчество»: Елена Кудрявцева – победитель (Шарангская средняя школа); в номинации «Достижения в области физкультуры и спорта»: Евгений Волков – победитель, Валентина Афанасьева, Александра Халтурина (Шарангская средняя школа), Василий Чурашов (Роженцовская средняя школа) – призеры; в номинации «Активная жизненная позиция»: Мария Кашаргина – победитель, Полина Киселева и Степан Тырыкин (Шарангская средняя школа) – призеры; в номинации «Достижения в области искусства»: Анастасия Чертищева и Александр Крылов (Шарангская средняя школа) – призеры.

Благодарственные письма глава В.И. Бахтин вручил директорам школ Ирине Юрьевне Лаптевой (Роженцовкая СОШ), Татьяне Петровне Голубевой (Большерудкинская ООШ), Марине Васильевне Михеевой (Шарангская СОШ).

М.В. Михеева обратилась к выпускникам: «Ребята, вы сегодня герои дня, сумевшие своим примером, стараниями и стремлениями в очередной раз доказать – шарангская земля богата талантами. И глядя на таких юных, но очень умных, хочется сказать, что работа педагогов, осуществлявшаяся на протяжении всех этих лет, была не напрасной». За значительный вклад в процесс личностного становления молодых людей Марина Васильевна высказала большую признательность и их родителям.

Почетные грамоты за воспитание сыновей и дочерей получили мамы и папы: Лариса Васюковна и Юрий Алексеевич Кашаргины; Лидия Вячеславовна Наймушина; Татьяна Алексеевна Чамина; Любовь Иннокентьевна Чертищева; Светлана Михайловна и Александр Юрьевич Волковы; Наталия Павловна и Дмитрий Михайлович Киселевы; Валентина Ивановна Рыбакова (опекун); Елена Витальевна и Сергей Валентинович Санниковы; Инна Михайловна и Эдуард Георгиевич Качмашевы; Ольга Юрьевна и Владимир Сергеевич Кудрявцевы; Татьяна Васильевна Крылова; Екатерина Витальевна и Виктор Васильевич Чурашовы; Светлана Павловна Афанасьева; Нина Евгеньевна и Александр Витальевич Халтурины; Татьяна Анатольевна Тырыкина.

От их имени напутствовала юношей и девушек Л.В. Наймушина: «Мы, родители, всегда старались помочь вам проложить собственный путь. Поддерживали в моменты трудного выбора, а порой помогали смягчить удары. Теперь большую часть проблем вам придется решать самостоятельно и, несмотря на жизненные сложности, неурядицы, быть сильными. Вы – наша надежда, наше будущее. И пусть та дорога, которую вы выбрали, приведет к успеху». Лидия Вячеславовна поблагодарила администрацию района за оказываемую поддержку, руководителей школ за выполнение всех задач, связанных с учебным процессом, учителей за внимание к детям.

Ответную речь держали виновники торжественного мероприятия в лице Евгения Волкова. Молодые люди уже смогли добиться довольно больших успехов за время учебы в школе. Одиннадцатиклассникам представилась хорошая возможность рассказать о своих достижениях во время участия в «Лидере года». И во всех добрых начинаниях рядом с ними шли рука об руку родители, педагоги, наставники по искусству, спорту…

За внимание к молодежи, помощь во многих делах, создание необходимых условий для учебы и развития юное поколение особенно благодарно главе МСУ района В.И. Бахтину. И в дальнейшем выпускники надеются, что после получения профессионального образования вернуться в Шарангу – хорошеющую, становящуюся современней с каждым днем – и будут здесь востребованы.

В завершение приема участники встречи собрались для традиционного общего фото на память. Дипломы, цветы, счастливые улыбки и … немного грусти об уходящей веселой поре, проведенной за ученической партой, о расставании с беззаботным детством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

485