Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

09.01.2018 10:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 09.01.2018 г.

И больше века льется свет

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Почетная грамота вручается М.Г. Набоких

В декабре 2017 года отмечала свой день рождения Шарангская районная библиотека, ей исполнилось 105 лет. На славный юбилей собралось много дорогих гостей: читателей, представителей районной и поселковой администраций, социальных партнеров.

Первому слово для поздравления было предоставлено главе администрации Шарангского муниципального района О.Л. Зыкову. Он отметил, что сегодня библиотека представляет собой современное красивое здание с уютными залами, а коллектив ее состоит из знающих свое дело специалистов. «К вам с удовольствием приходят и дети, и взрослые, потому что знают, их встретят приветливые, добрые люди, – сказал Олег Леонидович. – А живую книгу никогда не заменят ни компьютеры, ни какие-то другие технические новшества…»

После пожеланий процветания и благополучия для «юбилярши» были переданы подарки. Кроме того, за многолетний плодотворный труд О.Л. Зыков вручил Благодарственное письмо от администрации Шарангского района библиотекарю ЦПИ Елене Алексеевне Давыдовой, а от Земского собрания – директору ЦБС Лии Леонидовне Бахтиной.

Специально к юбилею Шарангской библиотеки самодеятельными авторами района была написана песня «Добрый дом», стихи Надежды Ивановны Дегтеревой, музыка – Юрия Николаевича Бечина. В его исполнении и состоялся дебют музыкального творения. Далее поздравления прозвучали от заведующей районным отделом культуры Ирины Витальевны Домрачевой. От имени отдела культуры администрации района Почетными грамотами были отмечены заведующая МБО Любовь Сергеевна Жданова и заведующая сектором краеведения Марианна Геннадьевна Набоких.

Свой музыкальный подарок социальным партнерам подготовили педагоги ДШИ Е.В. Наймушина и Т.В. Крылова, а затем слово для приветствия было передано Лии Леонидовне Бахтиной. Прежде всего, она выразила слова благодарности всем читателям ЦБ, поблагодарила за преданность и внесенный вклад в развитие библиотечного дела ветеранам труда, а также высказала теплые слова признания своим коллегам: «Я от души поздравляю с этой знаменательной датой мою библиотечную семью, в которой есть стажисты и молодые специалисты! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и творческого задора. Пусть наша библиотека и дальше развивается, а книга – никогда не выйдет из моды!»

Библиотека давно и активно работает со своими социальными партнерами, которым и была передана эстафета поздравлений, а далее приняли ее коллеги по труду – сельские библиотекари. Высокую оценку получила библиотека и от своих давних друзей – читателей. Администрация ЦБ в свою очередь отметила самых активных из них: Л.П. Глухова, Е.И. Наймушину, Л.П. Петухову, Л.В. Харитонову, Л.Г. Мартьянову, А.И. Числову и Г.В. Петракову.

В период подготовки к праздничной дате ЦБС был объявлен конкурс «Спешу поздравить поскорей библиотеку в юбилей», в нем приняли участие около ста человек. Особенно активными были читатели детской библиотеки, их труды отмечены Дипломами и сертификатами на празднике, который состоялся чуть раньше, чем мероприятие для взрослых. В номинации «Литературно-художественное творчество» особо отличились: Матвей Киселев (5 лет) из д/с «Светлячок», Кирилл Шулепов (6 лет) и Дима Шулепов (4 года), д/с «Теремок»; Елена Мягчилова (9 лет) и Евгения Киселева (12 лет) – Кушнурская СШ. В номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны работы: Анастасии Домрачевой (9 лет), Анастасии Реутовой (7 лет), Софии Сапаровой (7 лет) и Дарьи Рыбаковой (14 лет) – Шарангская СШ; Дарьи (6 лет) и Кирилла (4 года) Чепайкиных – д/с «Березка»; Тимофея Колабина (5 лет) – д/с «Светлячок».

В конкурсе участвовали и взрослые. Так, определены победители в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: Л.А. Атанова, И.В. Новоселова, М.И. Щекотова, Н.П. Шестакова и Т.П. Поздеева. Во второй номинации дипломантами стали: Ю.Н. Бечин, Н.И. Дегтерева, Л.А. Атанова и В.С. Копанева.

В завершение праздничного вечера прозвучали такие слова:

«Пусть скромен этот день календаря,

Как и любой другой, – он быстротечен…

Но ждем его, тепло весь год даря

Своим читателям, своей работе бесконечной.

Пусть этот день подарит много славных лет,

Успехов творческих, здоровья и достатка,

И неба высоту, и солнца свет,

И душ читательских, открытых без остатка!»

И мы присоединяемся к поздравлениям и желаем районной библиотеке быть всегда интересной и нужной своим читателям. С Юбилеем!

Творческий коллектив библиотеки

Гости мероприятия

Очень интересные подарки для "юбилярши" подготовили читатели детской библиотеки

За многолетний плодотворный труд Благодарственным письмом администрации Шарангского района награждается Е.А. Давыдова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41