Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.12.2017 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 11.12.2017 г.

Выполнен большой объем работ

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) помогает повысить качество жизни населенных пунктов, что в первую очередь зависит от активности самих жителей. Ведь именно население решает, какой проект будет реализован и какие усилия для этого необходимо затратить.

В этом году в с. Роженцово при участии в данной программе была выполнена одна из основных задач.

«Благодаря ППМИ, основанной на софинансировании средств областного и местного бюджетов, средств населения и спонсоров, проведено благоустройство кладбища в с. Роженцово.

Заменили деревянную изгородь (265 погонных метров) и частично установили металлическую (250 п.м). Сделали новые центральные ворота с калиткой, а те, что были ранее, перенесли на другую сторону кладбища. Оборудовали две контейнерные площадки. Построили 2 туалета. Перед главным входом поставлен навес-беседка, чтобы люди могли посидеть, отдохнуть, а в плохую погоду укрыться от дождя и ветра. Так же был обновлен на металлическом каркасе с железными перилами пешеходный мостик через овраг длиной 24 метра. Попутно, где проводилась планировка для изгороди, была расчищена территория (убраны кустарники, мелкая поросль и выпилены деревья).

В текущем году за счет средств местного бюджета проведен еще ряд работ по благоустройству села: по улице Заречной установлен еще один новый мост через овраг на бетонном основании, с деревянными перилами; выполнено подключение здания администрации к центральной котельной», – рассказала глава Роженцовской сельской администрации Любовь Александровна Козлова.

О проделанных работах поделились жители близлежащих деревень Поздеево, Свинцово и Большое Доброво. По их мнению, без программы поддержки местных инициатив такой объем работ выполнить невозможно, так как таких средств в бюджете поселения просто нет. Они благодарны руководству сельской администрации и всем, кто принимал участие в благоустройстве кладбища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12