Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

04.12.2017 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 04.12.2017 г.

Созданы все условия для развития и обучения

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

На текущей неделе после завершения ремонта своих воспитанников встретил обновленный детский сад «Ручеек» (р.п. Шаранга).

Как уже сообщалось ранее, дошкольное учреждение в 2017 году стало участником федеральной программы «Доступная среда». Благодаря этому в нем были проведены работы по созданию всех необходимых условий для получения детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования.

Мероприятия по обеспечению архитектурной доступности прошли в довольно короткие сроки. В их перечень вошли расширение дверных проемов, установка новых дверных полотен. В двух группах деревянные полы заменили на теплые. Также теперь здесь есть специальные поручни к раковинам и унитазам.

Обязательным условием являлось наличие кабинетов логопеда-дефектолога и психологической разгрузки (сенсорной комнаты). Для этого в учреждении были реконструированы два помещения. В оба завезено специальное оборудование. В том числе образовательная система «ЭдуКвест» – универсальная программа, направленная на всестороннее развитие дошкольников; комплект реабилитационных материалов и т.д. В сенсорной комнате есть сухой бассейн, релаксационное кресло, солнечный проектор, ионизатор воздуха, коврограф…

«Кроме проведения ремонта по федеральной программе, благодаря главе администрации Шарангского муниципального района Олегу Леонидовичу Зыкову, нашему учреждению были выделены дополнительные средства. На них мы смогли приобрести новые детские шкафчики в раздевалки, мебель для персонала, полотенечницы, горшечницы. Хочется сказать за это огромное «спасибо»!», – поделилась заведующая Елена Геннадьевна Домрачева.

«Детский сад «Ручеек» стал еще одним объектом в нашем районе, который попал в программу «Доступная среда». Общая сумма затраченных средств составила два миллиона девятьсот тысяч рублей. Из них два миллиона триста тысяч использованы на ремонт, а шестьсот тысяч – на современное оборудование, необходимое для проведения занятий. Я считаю, что на сегодняшний день в данном учреждении созданы все условия для полноценного развития и обучения детей», – прокомментировал О.Л. Зыков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17