Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

27.11.2017 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 27.11.2017 г.

По итогам соревнований

Автор: Наш корр.

«Спорт – для всех» – такое название носило ежегодное массовое мероприятие антинаркотической направленности, проводившееся 15 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина». Его организаторами стали КДН и ЗП, сектор по физической культуре и спорту, РОО.

Соревнования преследовали ряд целей: улучшение физической подготовки детей и подростков; профилактика правонарушений и беспризорности несовершеннолетних, а также привлечение их к занятиям физкультурой и спортом. В них приняли участие 5 команд из Шарангской, Роженцовской, Большерудкинской, Большеустинской школ и Шарангского филиала Шахунского агропромышленного техникума.

В программу Спартакиады вошли эстафета «Веселые старты», элементы тестирования по нормативам ВФСК ГТО и состязания по перетягиванию каната.

По подведенным итогам соревнований 1 место заняла Шарангская СШ, 2 – Роженцовская СШ, 3 – команда ШАПТ. В скором времени команда победительница представит наш район в городе Семенове.

В личном зачете по результатам тестирования ВФСК ГТО среди девочек по подтягиванию туловища из положения лежа на спине, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу лучше всех себя показали учащиеся из Шарангской, Роженцовской и Большерудкинской школ. У мальчиков – по подтягиванию из виса на высокой перекладине, в прыжках в длину с места толчком двумя ногами сильнейшими оказались ученики Шарангской школы и студенты ШАПТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5