Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

14.11.2017 13:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85-86 от 14.11.2017 г.

«Теремок» снова признан лучшим

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Очень насыщенным и удачным стал этот год для детского сада «Теремок» д. Черномуж: по результатам рейтинга он был признан лучшим дошкольным образовательным учреждением района, получил грант губернатора; педагог дошкольного учреждения О.А. Рыбакова успешно приняла участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России»… А в начале октября «Теремок» еще и вошел в число победителей-призеров «Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций».

Этот конкурс проводился в целях развития обмена передовым опытом между учреждениями образования Российской Федерации, в котором приняли участие 8214 образовательных учреждений разного типа – от детских садов до вузов. Лауреатами-победителями названо 678 организаций. В число призеров вошел и наш детский сад «Теремок» д. Черномуж.

Это дошкольное образовательное учреждение давно занимается инновационной деятельностью, за что не раз отмечалось в числе лучших ДОУ района, поэтому и было принято решение участвовать в данном дистанционном конкурсе, который принес детскому саду очередную победу.

Торжественное награждение призеров состоялось в концертном зале гостиницы «Космос» в Москве. Наш район на этом мероприятии представляли заведующая отделом образования Елена Алексеевна Самоделкина и руководитель детским садом «Теремок» Ирина Ивановна Быкова, где им вручены медали и грамоты.

В рамках форума были организованы экскурсии по столице нашей Родины, а также состоялось знакомство с опытом работы образовательных организаций г. Москвы.

Такой обмен наработками, несомненно, интересен всем представителям образовательных учреждений. Конечно, маленький сельский детский сад значительно отстает по уровню от современных, крупных ДОУ, тем не менее, и у него есть чем поделиться с коллегами по работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69