Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

16.10.2017 09:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 16.10.2017 г.

Проверяли соблюдение условий

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

В начале октября Управление сельского хозяйства администрации Шарангского муниципального района проводило смотр-конкурс молочно-товарных ферм. Главной его целью стало повышение производственно-санитарной культуры на МТФ и оценка готовности животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

Специально созданная комиссия под председательством начальника УСХ О.А. Лежниной, в которую вошли: консультанты УСХ – И.Н. Паданаева, С.И. Ожиганов; начальник ГБУ НО «Госветуправление Шарангского района» Н.В. Толстоухова; начальник ОНД и ПР по Шарангскому району В.В. Насекин, в течение двух дней побывала на молочно-товарных фермах ООО «Возрождение», ООО «АПК «Поздеево», ООО «Новый век», ООО «Союз» и ИП ГКФХ Медведева О.А. В это время проходила проверка соблюдения ряда условий, указанных в положении.
Так, на каждой МТФ оценивались сохранность поголовья крупнорогатого скота и увеличение его численности по сравнению с уровнем прошлого года; производство и реализация продукции; соответствие ветеринарно-санитарным требованиям содержания животных; организация зоотехнического учета и контроля, процессов кормления, доения и первичной обработки молока. Большое внимание уделялось вопросу создания благоприятных условий и охраны труда; соблюдению необходимых мер, предпринимаемых в плане пожарной безопасности.
По результатам осмотра участники набрали соответствующее количество баллов. Итоги конкурса традиционно будут объявлены на районном празднике, посвященном «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19