Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.09.2017 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 11.09.2017 г.

«Школа щедро встретит нас, распахнет нам светлый класс»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Свой отсчет 1 сентября начал новый 2017-2018 учебный год. По традиции в России отмечался День знаний. Как и везде, в школах нашего района по этому случаю прошли праздничные линейки. На торжественное построение на центральную площадь поселка пятничным солнечным утром собрались учащиеся Шарангской средней школы.Их сопровождали старшие наставники и помощники во всех делах – учителя. Посмотреть на ребят и пожелать им удачи на пути к знаниям пришли мамы, папы, бабушки, дедушки. Были тут и особые почетные гости.

Главными же героями дня, конечно, стали первоклассники. Ведь для них с этого момента началась совсем новая, еще слегка пугающая неизвестностью, школьная жизнь. А привели на линейку мальчишек и девчонок их классные руководители, которым предстоит пройти вместе с маленькими воспитанниками первую ступень по лестнице образования. Дружными аплодисментами присутствующие встречали учеников 1 «а» класса и Светлану Михайловну Токареву, очень деятельного и творческого педагога, вдохновляющего ребят на достижение хороших результатов. Следующими вышли 1 «б» и Людмила Владимировна Ратникова, требовательная, но справедливая, имеющая за плечами большой профессиональный опыт. За ними поспешили 1 «в» и Наталья Павловна Большакова, заслужившая у детей большой авторитет. Завершали шествие ученики 1 «г» класса и Татьяна Васильевна Куклина – молодой специалист, веселый, жизнерадостный человек, способный повести за собой к свершениям и победам.
На праздничной линейке выступила директор Шарангской СШ Марина Васильевна Михеева: «1 сентября – близкий каждому сердцу праздник. В этот день мы все ощущаем себя одной большой дружной школьной семьей. Надеюсь, что ребята хорошо отдохнули за летние каникулы. И мне искренне хочется, чтобы они не утратили интереса к учебе, чтобы стремление к знаниям ярко горело в их сердцах, а в дневниках были только хорошие оценки».
К собравшимся обратился глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков. В своей речи он подчеркнул важность труда учителей и их заслуженный авторитет не только в школе, но и за ее пределами, а также отметил хороший уровень подготовки наших учреждений образования к новому учебному году.
Учеников, педагогов, родителей приветствовала заведующая районным отделом образования Елена Алексеевна Самоделкина. Она напутствовала школьников на успешное познание наук, высокие достижения и победы в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, а учащихся выпускных классов – сосредоточиться на учебе и подготовке к экзаменам.
Одним из почетных гостей на построении был первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Павел Георгиевич Широков. Всех, кто пришел на площадь, он поздравил с Днем знаний и выразил надежду на то, что для первоклассников школьная жизнь станет незабываемым, насыщенным событиями, периодом, а выпускники смогут за предстоящий год верно принять одно из своих самых первых взрослых самостоятельных решений – выбрать будущую профессию.
Присоединился ко всему сказанному глава администрации поселка Сергей Валентинович Краев. Он пожелал ребятам удачи в учебе, а педагогам и родителям – терпения и мудрости.
На линейке в честь 1 сентября по уже сложившейся традиции как самые юные из школьного братства выступили первоклашки. Затем ведущие предоставили слово их старшим товарищам – одиннадцатиклассникам, которые также в качестве подарка показали флешмоб.
Завершающим и самым торжественным, конечно, стал момент подачи первого в наступившем новом 2017-2018 учебном году звонка. Это почетное право получили первоклассники Федор Косарев и Елизавета Зайцева, а также будущие выпускники и претенденты на медаль «За особые успехи в учении» – Дмитрий Домрачев и Полина Чеснокова.

Друзья, сегодня праздник на школьном дворе!
Пусть первый звонок
прозвенит в сентябре!
Друзья, сегодня праздник,
День знаний у нас!
Звени же, звонок,
в добрый путь, в добрый час!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50