Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

11.09.2017 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 11.09.2017 г.

Праздник знаний, учебы, отметок

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

День знаний – это первый звонок на урок, волнения, море цветов и белых бантов. Мальчишки и девчонки снова собираются на школьном дворе, где каждый радуется встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. 1 сентября вместе со всей огромной Российской державой встречала новый учебный год и Роженцовская школа. 

Первое слово для поздравления было предоставлено директору Ирине Юрьевне Лаптевой, обратившейся к ученикам и коллегам: «Поздравляю всех с Днем знаний и новым учебным годом! Закончились самые длинные летние каникулы, пришла пора приступить к интересным школьным урокам. Дорогие первоклассники, вы вливаетесь в наш дружный школьный коллектив. Желаю вам успехов в увлекательной ученической жизни. Этот школьный год последний для выпускных классов, и я надеюсь, что он станет для вас самым плодотворным. Наша школа – это большая дружная семья, вместе мы решаем все творческие задачи, заботимся об имидже нашего учреждения, представляем его на соревнованиях, олимпиадах. И очень бы хотелось в текущем гуду добиться еще больших успехов. В добрый путь!»
В этот праздничный и торжественный день учителей, школьников и их родителей пришли поздравить: заместитель главы администрации Шарангского муниципального района Аркадий Юрьевич Толстоухов; специалист РОО Светлана Игоревна Парфенова; глава администрации Роженцовского сельсовета Любовь Александровна Козлова; священнослужитель Роженцовского храма отец Александр.
Прозвучало много теплых и искренних пожеланий, мудрых слов напутствий. Учащимся – больших достижений и успехов в учебе, учителям – способных и благодарных учеников, понимания и терпения – родителям. Так же почетные гости торжественной линейки подарили первоклас- сникам и школе памятные подарки.
Главные герои этого праздничного дня – 10 учеников 1 класса. Они уже познакомились со своим первым учителем. Их классный руководитель Светлана Ивановна Бахтина поздравила малышей с этим знаменательным событием.
Первоклассники же подготовили сюрприз в виде маленьких стишков и пообещали учиться только на «отлично», уважать и любить своего наставника, активно участвовать в жизни класса и школы.
Вместе с ними в эту трогательную минуту рядом мамы и папы, бабушки и дедушки. Они помогают преодолеть волнение перед входом в будущее, но сами переживают не меньше новоиспеченных учеников. От имени родителей слова напутствия сказала Наталья Анатольевна Бахтина.
По уже сложившейся традиции будущие выпускники – одиннадцатиклассники и девятиклассники – стихами поздравили ребят, впервые вступивших на школьный порог, и подарили им на память небольшие сувениры.
Вот и пришла пора долгожданного первого звонка, открывающего новый путь в страну знаний. Это почетное право было предоставлено ученику 11 класса Сергею Кузнецову и ученице 1 класса Виктории Бахтиной.
В завершение школьной линейки виновниками торжества был исполнен школьный гимн. А затем старшеклассники, взяв за руку первоклашек, отвели их в уютный класс, в котором ребятам предстоит постигать непознанное, неизведанное, открывать самих себя и огромный мир.
Пожелаем учащимся и педагогам счастливого учебного года и больших свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34