Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

21.08.2017 14:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 21.08.2017 г.

Создавая условия и повышая престиж

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

В Шаранге, как и по всей России, 12 августа отмечали День физкультурника. К этой дате были приурочены два знаменательных для поселка события.

Началось празднование с открытия аллеи «Спортивная слава» на территории ФОКа «Жемчужина». Здесь расположились четыре стелы с изображениями знаменитых спортсменов-шарангцев: заслуженного тренера РСФСР и СССР, победителя Кубка Мира по борьбе самбо, мастера спорта международного класса Медведева Николая Леонидовича; чемпиона СССР, мастера спорта международного класса по лыжам Николая Дмитриевича Лузина; чемпиона России по пауэрлифтингу Николая Николаевича Торопова; трехкратной чемпионки России и мира по панкратиону Ксении Павловны Лачковой.
Идея возникновения такого памятного места совсем неслучайна. Ведь занятия физической культурой и спортом в нашем районе становятся все более престижными. Для этого создаются самые благоприятные и, что самое важное, доступные условия.
Как отметили присутствующие на торжественном мероприятии почетные гости глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков и депутат Земского собрания Виктор Иванович Бахтин, аллея не только будет славить спортивные достижения земляков, но и отразит еще одну частичку истории малой родины. Они выразили большую благодарность тем, кто воплощал идею в реальность: Владимиру Витальевичу Демакову, Владимиру Авенировичу Демину и Сергею Николаевичу Перунову.
В этот же день на центральной площади поселка состоялась матчевая встреча по боксу между сборными командами Нижегородской области (Бор, Городец, Заволжье, Шахунья, Шаранга) и Республики Чувашия, посвященная памяти Героя России капитана ФСБ Крупинова Анатолия Александровича.
Перед началом турнира публику приветствовал президент федерации бокса Нижегородской области Андрей Николаевич Гоголев. Он вручил Благодарственные письма и памятные подарки главе администрации района О.Л. Зыкову, директору ФОКа «Жемчужина» С.Н. Перунову.Также отметил Андрея Николаевича Рыбакова, Владимира Леонидовича Старикова, являющихся спонсорами мероприятия вместе с группой компаний «Автолига» (г. Нижний Новгород).
В соревнованиях приняли участие 28 человек, из них – 8 представляли Шарангу (тренируются в ФОКе «Жемчужина»). В результате три наших боксера в боях одержали победу над соперниками. Это спортсмены из старшей возрастной категории Анатолий Малютин, Денис Иконников и самый младший – Илья Коморной.
Встреча такого масштаба в Шаранге проходила впервые и, конечно, являлась значимой как для тех, кто профессионально занимается спортом, так и для любителей, болельщиков. Она позволила жителям прикоснуться к большому боксу и стала настоящим подарком к Дню физкультурника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90