Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.06.2017 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 10.06.2017 г.

«Радуга ремесел»

Автор: МБУК «Шарангская ЦКС»

27 мая 2017 года учреждения культуры МБУК «Шарангская централизованная клубная система» приняли участие во II Международном фестивале народных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» в г. Шахунья.

Шарангский муниципальный район был представлен делегацией во главе с заведующим отделом культуры администрации Шарангского муниципального района И.В. Домрачевой.
Очень интересно, с изюминкой, была оформлена палатка, где отображено и сельское хозяйство, и прикладное творчество.
На фестивале были показаны работы кружка «Кукла из лыка» Большеустинского СДК (руководитель М.А. Соколова), студии по ткачеству Роженцовского СДК (Е.А. Шестакова).
Народный марийский фольклорный ансамбль «Пеледекш» (Черномужский СДК) и Светлана Редько (культорганизатор Поздеевского СДК) приняли участие в концертной программе.
Благодарностями Международного фестиваля народных промыслов и декоративно-прикладного творчества «Радуга ремесел» за поддержку и уважительное отношение к культуре и традициям многонациональной России, а также за участие во II Международном фестивале народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Радуга ремесел», как культурного наследия народов мира, были награждены:
- МБУК «Шарангская централизованная клубная система» (директор Т.Н.Лоскутова);
- кружок «Кукла из лыка»;
- студия по ткачеству;
- поздеевский СДК (культорганизатор С.П. Редько);
- Роженцовский СДК (заведующая Л.А. Коробейникова);
- Черномужский СДК (заведующая Е.А. Лопатина).
Также Благодарственным письмом благочинного Ветлужского округа иерея Вячеслава Голика была отмечена Е.А. Шестакова (руководитель студии по ткачеству Роженцовского СДК) за сохранение и развитие народных художественных промыслов, как универсальной ценности, определяющей самобытность и жизнеспособность Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42