Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.06.2017 15:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С легкой руки капитана

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА. Фото автора

Версии ответов обсуждают знатоки

День Российского предпринимательства отмечается у нас 26 мая, а в канун профессионального праздника за игровой стол очередного поединка «Что? Где? Когда?» в Центральной районной библиотеке были приглашены предприниматели: П.Л. Ефремов (капитан команды), С.В. Гоголев, Т.И. Захарова, В.Л. Наумов, О.И. Синцова и И.Е. Гоголева.

Право раскрутить волчок команда предоставила Павлу Леонидовичу. В первом раунде стрелка показала на вопрос № 3, который прислала жительница с. Роженцово Т.Ю. Бахтина. Он сформулирован так: «Совсем скоро будет день рождения нашего замечательного писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, поэтому и задание связано с ним. Итак, однажды к томившемуся от безделия А.С. Пушкину пришел немецкий предприниматель с предложением купить четыре слова для рекламной компании своей продукции. Сделка оценивалась в 50 рублей. В итоге была продана такая строчка: «Яснее дня, чернее ночи». Какой товар разрекламировал Пушкин?»
За минуту поступило несколько версий от игроков, одной из которых Ирина Евгеньевна Гоголева предложила слово гуталин, но к единому мнению команда так и не могла прийти. После истечения времени, данного для обсуждения, капитан объявил: «Ответа нет, – но тут же добавил, – гуталин или какое-то другое чистящее средство для обуви!» И когда прозвучал верный ответ – вакса, что практически, то же, что и гуталин – и он был принят как правильный, команда вдохновилась на дальнейшие пять раундов. За четким соблюдением правил хода интеллектуального поединка наблюдала независимый эксперт Т.В. Саркисова.
Приз зрительских симпатий достался Павлу Леонидовичу Ефремову, он же признан и самым результативным игроком. Подарки капитану были переданы Л.А. Атановой и А.Ю. Толстоуховым, а сертификаты участникам игры вручила А.В. Медведева.
Вот так с легкой руки капитана со счетом 6:0 команда выяснила: что, где и когда случилось интересного в области предпринимательства за сотни прошедших лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23