Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

13.06.2017 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лидер года – 2017»

Автор: Дарья БОЙКО. Фото автора

Победители и призеры конкурса вместе с председателем жюри А.Ю. Толстоуховым

Этот районный конкурс, проводимый среди учащихся одиннадцатых классов, проходит в мае и уже традиционно напоминает нам об окончании еще одного учебного цикла – периоде, когда наступает пора подводить итоги и определять самых-самых.

Побороться за звание «лидера» в этом году (впрочем как и в предыдущие) решили очень активные, творческие, целеустремленные ребята. Они прошли долгий путь к своим достижениям, успехам и рассказали о них тем, кто собрался в актовом зале Шарангской средней школы, чтобы поддержать молодых людей и определить лучших в каждой из представленных номинаций.
Оценивало участников компетентное жюри, в состав которого под председательством заместителя главы администрации Шарангского муниципального района Аркадия Юрьевича Толстоухова вошли: главный специалист администрации района Ирина Павловна Загайнова, ведущие специалисты РОО Марина Геннадьевна Жилина и Ольга Владимировна Наймушина, заведующая информационно-диагностическим центром РОО Наталья Николаевна Климина.
В номинации «Освоение научных знаний» защищались три девушки. Первой слово предоставили ученице 11 «а» класса Шарангской СШ Анастасии Евдокимовой. Она ответственная, любознательная, амбициозная, добилась хороших результатов в обучении. Анастасия умеет ставить перед собой цели и достигать их, ее харизматичность привлекает окружающих. Смыслом своей жизни считает приносить пользу обществу.
Второй выступила ученица 11 «б» класса Шарангской СШ Юлия Вохминцева. Учебе она уделяет большую часть своего времени. Приняла участие во множестве олимпиад различных уровней и стала призером муниципального этапа по биологии, литературе, обществознанию и истории. Также Юлия неоднократно становилась победителем конкурсов проектных работ.
Третьей на сцену пригласили одиннадцатиклассницу из Роженцовской средней школы Анну Санникову. Она очень активна, эрудированна, обаятельна. Важную роль в ее жизни играет семья, благодаря поддержке которой девушка смогла достичь успехов в различных сферах деятельности. Анна член волонтерского отряда «А кто, если не мы?», состоит в военно-патриотическом клубе «Патриот».
Ученице 11 «а» класса Шарангской СШ Полине Михеевой оказались близки «Декоративно-прикладное и художественное творчество». Ее интересы очень разносторонние, начиная от чтения исторической и приключенческой литературы и заканчивая различными видами искусства. Любознательная Полина благодаря своей целеустремленности с легкостью достигает желаемого результата как в изучении наук, так и в том, чем она увлекается.
В этой же номинации выступила учащаяся одиннадцатого класса из Роженцовской СШ Юлия Чипурнова. Она прекрасный художник и дизайнер, занимается вышивкой. Девушка является призером и победителем различных конкурсов, активно принимает участие в жизни школы, выступает на мероприятиях в роли оформителя, режиссера и актера, входит в состав волонтерского отряда. Главные планы Юлии на ближайшее будущее – успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранное учебное заведение.
Творчеству много времени посвящает и ученица 11 «а» класса Шарангской СШ Виктория Качмашева. Серьезная, скромная и позитивная. Она любит рисовать, а еще – мечтать и совершенствоваться. Виктория хочет в дальнейшем не просто получить хорошее образование, а стать достойным представителем общества.
Номинацию «Достижения в области физкультуры и спорта» представляли двое юношей. Один из них – ученик 11 «а» класса Шарангской СШ Павел Смотрин. В спорте он добился высоких результатов, имеет множество наград. Павел участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, а также творческих конкурсов, фестивалей разных уровней.
Этого же направления придерживается и одиннадцатиклассник из Роженцовской СШ Роман Ермолин. Он шаг за шагом движется по «лестнице» успеха, подниматься по которой ему помогают родные, школа, друзья, здоровый образ жизни… Роман, также как и одноклассники, доброволец волонтерского отряда, входит в состав клуба «Патриот».
«Активная жизненная позиция» – номинация, которую выбрали трое ребят. В том числе учащаяся 11 класса Роженцовской СШ Любовь Санникова, являющаяся (как и ее сестра Анна) членом молодежных объединений. Из школьных предметов девушке ближе всего история, обществознание, русский язык, литература, по ним она имеет особые достижения. У Любови много увлечений, но главное – это поэзия, ее стихи неоднократно были отмечены на специальных конкурсах.
Как активная личность за годы учебы проявила себя и ученица 11 «а» класса Шарангской СШ Алена Селезнева. Она принимает участие в подготовке и проведении всех школьных и многих районных мероприятий, акций. Алена энергичная, талантливая и творческая, всегда находится в центре событий.
В последней, четвертой, номинации выступил и одиннадцатиклассник из Кушнурской средней школы Максим Титов. Он отзывчивый, общительный, с чувством юмора, обладает широким кругозором, занимается социально-полезной деятельностью. Среди достижений юноши – проекты по изучению и сохранению истории родного края. Любимым увлечением Максима стала игра на аккордеоне.
Каждый из конкурсантов постарался в своих презентациях, видеороликах, портфолио отразить все свои успехи и показать себя как разносторонне развитую личность, заслуживающую носить звание «лидера». Всем кандидатам поставленная задача удалась, поэтому выбрать лучших оказалось совсем непросто.
После длительного обсуждения жюри объявило итоги. В «Освоении научных знаний» победителем признана Анна Санникова. В «Декоративно-прикладном и художественном творчестве» – Полина Михеева. В номинации «Достижения в области физкультуры и спорта» – Павел Смотрин. В «Активной жизненной позиции» победу поделили сразу две выпускницы – Любовь Санникова и Алена Селезнева.
Все участники в этот день получили заслуженные награды: «лидеры» – специальные кубки, «призеры» –сертификаты. А впереди, после сдачи государственных экзаменов, юношей и девушек ожидает торжественный прием у главы администрации Шарангского муниципального района, где им будут вручены денежные премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99