Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

05.06.2017 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сильные, ловкие, быстрые

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА. Фото автора

Сдача норм ГТО снова возвращается в российские школы. 19 мая на стадионе р.п. Шаранга прошел муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие более двухсот школьников района.

На этот раз ребятам необходимо было показать свои способности в четырех этапах: подтягивание (юноши) или сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя, бег на короткую дистанцию.
После подведения итогов определились лучшие спортсмены в своих возрастных категориях (ступенях). Так, в третьей ступени среди мальчиков по количеству набранных очков лидировал учащийся Шарангской школы Владимир Домрачев, второе место у Данила Ашаева (Большерудкинская ОШ), третье – Виктора Больстрем (Роженцовская СШ). Среди девочек в этой возрастной категории первое место заняла Анастасия Волкова (Роженцовская школа), второе и третье соответственно поделили шарангские школьницы Анастасия Фадеева и Татьяна Пайкова.
В четвертой ступени у юношей победителем признан Илья Шмило (Шарангская СШ), второе место присуждено ученику Поздеевской школы Дмитрию Маслову, а третье – Максиму Киселеву (Роженцовская СШ). Наиболее высокого результата в этой группе добились шарангские школьницы Полина Юкляева (первое место), Екатерина Васенева (второе место) и Екатерина Ясайтис (третье).
Все золотые, серебряные и бронзовые призеры награждены медалями и грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51