Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.05.2017 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 29.05.2017 г.

Баталии в спортивном зале

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Совсем недавно отметила наша страна 72 годовщину Победы над гитлеровской Германией. Этой памятной дате было посвящено много мероприятий, в том числе и спортивных. Так, 11 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» в «Победных стартах» участвовали две команды представителей старшего поколения Шарангского и Тонкинского районов.

Приветствовал участников состязаний, пожелав им здоровья, спортивного азарта, а также бойцовского настроя заместитель главы администрации Шарангского рай- она, председатель судейской коллегии А.Ю. Толстоухов. Затем были представлены остальные члены жюри: директор ГКУ НО «УСЗН Шарангского района» Т.Г. Кислицына и директор ГКУ НО «УСЗН Тонкинского района» И.В. Яшина. В качестве музыкального подарка к празднику Победы ведущие мероприятия исполнили песню военных лет «Ах, эти тучи в голубом».
После традиционного представления команд начались состязания. Конечно, все задания имели шуточный акцент, но и они требовали от участников немалой сноровки, быстроты и слаженности.
Так, например, в задании «Картошка в ложке» спортсменам нужно было в гиго-ботинках (ботинки большого размера) пробежать от старта до финиша, не уронив картофелину из ложки. Не менее сложным оказалось и «беличье колесо», быстро справиться с которым удавалось не каждому. Следующие два конкурса «Переправа» и «Кенгуру» уже знакомы участникам подобных соревнований, а вот в «Дуэте» самым трудным преодолением можно назвать сам процесс одевания одних штанов сразу двоими игроками. Последняя эстафета называлась «Не болей!», что, по сути, представляло бег с препятствиями. С огромным бутафорским градусником под мышкой каждый член команды по очереди пробегал полосу препятствий, без помощи рук передавая следующему игроку «медицинский прибор».
Эта спортивная баталия команд двух районов подняла настроение не только участникам и судьям, но и болельщикам. Поддержать своих земляков прибыли представители той и другой стороны. И пусть соперники старались показать лучшие результаты, все-таки в итоге победила дружба.
Организаторами таких вот «Победных стартов» стали Управление социальной защиты населения, Всероссийское общество инвалидов и администрация Шарангского района. Непосредственное проведение их осуществляли специалисты ФОКа «Жемчужина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36