Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

29.05.2017 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.05.2017 г.

Эти ребята – гордость школы

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

По традиции в Шарангской средней школе состоялся ежегодный общешкольный праздник «Ученик года – 2017».  В этом году в разных номинациях за личные достижения соревновались 13 лучших представителей учащихся 9 классов, их пришли поддержать одноклассники, родители и педагоги. 

Выступления оценивало жюри в составе: директор школы Марина Васильевна Михеева (председатель), Елена Владимировна Чернова (учитель математики и информатики); Валентина Геннадьевна Кошкина (учитель русского языка и литературы); Елена Васильевна Лобанова (педагог-организатор); Наира Поломкина (председатель Совета старшеклассников).
При подведении итогов судейская коллегия, прежде всего, обращала внимание на заочный этап конкурса. К нему все ребята подготовили портфолио, в котором были отражены их личные достижения. Самый ответственный и интересный – очный этап, где каждый участник достойно проявил себя. Кто-то славится учебными успехами, углубляясь в тайны наук и исследований. Есть те, кто не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоевывает призы и медали, и те, кто дарит свой талант, творчество и искусство благодарным зрителям.
Награждала победителей и призеров председатель жюри М.В. Михеева: «Есть миллионы ярких звезд, а в нашей школе их не один десяток, и сегодня самые яркие на этой сцене – ученики 9-х классов. Вы – наша гордость, уверенные в себе личности, доказавшие это своей целеустремленностью и трудолюбием. Сегодня, подводя итоги, хочется сказать огромное спасибо за вашу активность, доброту, отзывчивость и поблагодарить за это ваших родителей и школьных наставников – классных руководителей».
В номинации «Освоение научных знаний» I-е место заняла Татьяна Катеринка.
Татьяна с 3 класса учится на «отлично». У нее замечательные способности по предметам, но особый интерес девушка проявляет к изучению гуманитарных наук. Эрудированная, эмоциональная, любознательная, она демонстрирует отличные знания, опираясь не только на материал учебника, но и используя дополнительную литературу. Принимает активное участие в школьных и районных олимпиадах, занимая первые места, также имеет сертификаты и грамоты за участие в дистанционных олимпиадах.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победа присуждена Ольге Скулкиной.
Ольга – ответственная, трудолюбивая, талантливая ученица. С 5 класса учится только на «отлично». Ее принципы – ничего не оставлять непонятым, всегда дойти до сути. Она активная участница школьных и районных олимпиад по многим предметам, где зачастую становилась призером. Эта девушка – творческая личность. Закончила художественное отделение ДШИ, в данный момент успешно обучается на музыкальном отделении по классу фортепьяно.
В номинации «Достижения в области физкультуры и спорта» I-е место завоевал Илья Шмило.
С пятого класса Илья занимается футболом, с восьмого – боксом. Постоянно стремится к самосовершенствованию. Юноша хорошо развит физически, на спортивных мероприятиях защищает честь класса и школы. Входит в состав школьного патриотического клуба «Калибр».
В номинации «Активная жизненная позиция» лидерство у Андрея Видякина.
Андрей – трудолюбивый, талантливый ученик с активной жизненной позицией, входит в актив класса. В 2015 году он с отличием закончил музыкальное отделение детской школы искусств по классу скрипки. Сейчас он продолжает обучение в ДШИ на музыкальном отделении по классу фортепьяно, участвует в различных мероприятиях, проводимых в школе, ДШИ и РДК.
В номинации «Достижения в области искусства» победителем стала Анастасия Кудрявцева.
Отличительными чертами этой девушки являются скромность, отзывчивость, доброта, ответственность, достижение поставленной цели.
Настя 6 лет занимается танцами в танцевальной группе «Акцент», участвовала в различных конкурсах регионального и всероссийского уровня. В научной конференции «Планета открытия» в этом году она выступала с исследовательской работой по теме «Танцы в математике» и заняла призовое место.
Все конкурсанты, без сомнения, – гордость школы. Их объединяет стремление к знаниям, постижению нового и интересного. Благодаря таким качествам, как трудолюбие и целеустремленность, многие добились высоких результатов в учебе. Их наставники верят, что пройдет время, и каждый станет гордостью нашего поселка, области, а может быть, и всей России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145