Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2017 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.05.2017 г.

«Дом ремесел» для детей

Автор: Анастасия ВАСИЛЬЕВА
обозреватель сельского хозяйства

С мая текущего года впервые в районном Доме культуры открылся выставочно-профориентационный проект для детей «Дом ремесел».

Эта уникальная интерактивная программа, созданная специально для воспитанников детских садов и учеников младших классов, позволяет детям попробовать себя в нужных и востребованных профессиях.
В выставочном зале РДК у импровизированного городка ребят встречает «мэр» города профессий. Он рассказывает о том, как важно выбрать ту специальность, которая станет любимым делом и будет доставлять удовольствие, чтобы в будущем каждый смог раскрыть свои таланты, способности и добиться больших успехов. Затем дети знакомятся с ремеслами, их встречают: «фермер», «медработник», «повар», «парикмахер», «мастер декоративно-прикладного искусства» и «строитель». «Инструкторы профессий» показывают свои рабочие места, рассказывают о том, чем они занимаются. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимают участие и пробуют себя в представленных специальностях.
По окончании интерактивной познавательной программы всем ребятам вручаются свидетельства об окончании «Профессиональных курсов». Их уже прошли многие юные жители нашего района и остались в восторге. Данный проект продолжит свою работу до сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26