Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2017 10:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.05.2017 г.

«Здесь стараются в душе каждого ребенка возродить надежду…»

Автор: Дарья БОЙКО
обозреватель

Свое 20-летие недавно отметил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района. На торжество по этому приятному поводу собрались сотрудники учреждения разных лет, бывшие и настоящие воспитанники.

Началось мероприятие с показа ролика о жизни центра. Затем ведущие рассказали об истории его возникновения. Так, в 1995 году был дан старт переоборудованию здания колхозной конторы в деревне Туманка. Официальное открытие СРЦН состоялось 17 апреля 1997 года. За все время его существования в должности директора здесь проработали два человека. У истоков стояла Галина Африкановна Чешуина, ее эстафету продолжила Татьяна Алексеевна Фокина, которая вот уже восемнадцать лет является руководителем.
На Дне рождения социально-реабилитационного центра присутствовали почетные гости. В их числе – глава администрации Шарангского муниципального района Олег Леонидович Зыков, поздравивший работников и воспитанников: «Пересекая порог этого здания, всегда ощущаешь доброту и тепло, которые воспитатели дарят детям и которые царят в коллективе. Хочется пожелать, чтобы это тепло сохранилось на долгие годы. Здоровья вам и благополучия!»
К коллегам обратилась директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Шарангского района» Татьяна Геннадьевна Кислицына: «За двадцать лет центр прошел долгий путь, он окреп, возмужал, набрался опыта. За эти годы его сотрудники подарили любовь, ласку, заботу сотням детских сердец. Здесь стараются в душе каждого ребенка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира. Хочу пожелать учреждению успехов, а коллективу – плодотворной работы». К ней присоединились директор ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Шарангского района» Алевтина Поликарповна Чеснокова, директор ГБУ «Шарангский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ирина Леонидовна Ермакова.
Социально-реабили-
тационный центр располагается на территории администрации Черномужского сельсовета, поэтому на праздник пригласили ее главу – Ирину Васильевну Алтаеву. Она выразила признательность тем, кто трудится в СРЦН, за все, что они делают для детей, отметив то взаимопонимание, которое специалисты находят как со своими воспитанниками, так и с социальными партнерами.
Ответное слово на поздравления гостей сказала Т. А. Фокина: «Сегодня яркое событие для нашего учреждения. Двадцать лет назад центр впервые открыл свои двери. Тогда был подобран особый штат сотрудников. Под руководством Г. А. Чешуиной здесь для детей создавались условия, максимально приближенные к домашним. Задачи перед нами ставились и ставятся разные, но цель всегда одна – помочь семьям в трудной жизненной ситуации. Выпускники, выходя из этих стен, разлетаются по всей стране, и большинство из них успешно выстраивают свою судьбу. Я благодарю коллектив за слаженную работу, нам удалось достичь хороших результатов. Большое «спасибо» хочется сказать администрации района и главам сельских поселений, представителям комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также сотрудничающим с СРЦН организациям, предприятиям, вы оказываете необходимую поддержку и помощь».
От имени тех, кто на протяжении долгих лет трудится в центре, выступила Валентина Андреевна Золотарева: «У моих коллег большое сердце, это люди, которые сочетают в себе самые лучшие качества души русского человека: сострадание, милосердие, терпение, любовь к ближнему. У нас воспитываются талантливые дети, которые умеют и петь, и танцевать, и рисовать, и читать стихи… Благодаря мудрости директора учреждению многое удалось сделать. И я хочу пожелать, чтобы центр и дальше процветал, а дети – выбирали правильную дорогу и шли, не сворачивая, к поставленной цели».
Руководство СРЦН отметило сотрудников, работающих здесь с момента основания: Е.Г. Царегородцеву, Р.И. Пайкову, О.А. Кузнецову, Т.И. Козлову, Т.С. Краснову, Т.В. Шорохову.
Среди детей, которые сейчас воспитываются в учреждении, есть те, которые очень активно себя проявляют в его жизни. Им на празднике вручили грамоты.
На юбилее было много подарков, в том числе вокальных, танцевальных в исполнении педагогов и ребят. Одна из гостей – хореограф образцового танцевального коллектива «Акцент» Ольга Алексеевна Шорохова преподнесла именинникам торты, украшенные праздничными свечами.
Много поздравлений и добрых пожеланий в этот день услышали все, кто работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в том числе младшие воспитатели, медицинские работники, обслуживающий персонал… Слова благодарности за теплоту, заботу им высказали и выпускники, для которых СРЦ стал настоящим домом, где всегда помнят, любят и ждут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44