Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

22.05.2017 09:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.05.2017 г.

Мечты сбываются!

Автор: Мнением интересовалась О.В. НАЙМУШИНА
ведущий специалист РОО

25 апреля 2017 года из «Артека» вернулась учащаяся Кушнурской школы Алена Бахтина. Своими впечатлениями о днях, проведенных в лагере, она поделилась с нами. 

«Я очень давно мечтала посетить международный детский центр «Артек». И вот моя мечта осуществилась! Я оказалась в детском лагере «Морской». За время пребывания в нем я получила множество положительных эмоций от происходящего, новых знакомств и интересных встреч. Первое сильное впечатление на меня произвел конкурс визитных карточек на экологическую тему, в котором наш отряд занял первое место. Следующим незабываемым моментом был поход на гору Аю-Даг, где проходило посвящение в артековцы. Кроме этого, мы совершили экскурсию в город-герой Севастополь, где побывали в Балаклаве около памятника затонувшим морякам. Но самым сильным, непередаваемым стал просмотр панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.».
В лагере прошел музыкальный конкурс, к которому ребята нашего отряда сочинили веселую песню об Африке. Мы заняли второе место. Очень запомнились танцевальные соревнования на тему Печали. К ним готовились несколько дней совместно с ребятами из другого отряда. В итоге у нас первое место.
В «Артеке» я научилась увлекательной игре в «Артбол», побывала на скалодроме и посетила веревочный парк.
Были встречи с известными людьми. Так, для нас организовали «прямую связь» с Героем Советского Союза, космонавтом – Сергеем Крикалевым.
Но в лагере были не только развлекательные мероприятия, мы продолжали также и учиться. Для артековцев проводились СОМы (Сетевые Образовательные Модули) по предметам, на которых были творческие занятия, экскурсии, беседы.
Время, проведенное здесь, запомнится на всю жизнь! «Артек» – самый лучший лагерь! Там может побывать каждый, если он будет хорошо учиться, вести активный образ жизни, участвовать в конкурсах. Ребята, надо верить в мечты! Они сбываются!!!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29