Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.05.2017 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 03.05.2017 г.

Новое оборудование – новые технические возможности

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

В феврале на отчетном собрании в Шарангской средней школе коллектив педагогов обратился к присутствующему на нем главе администрации района О.Л. Зыкову с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о техническом переоснащении школы. 

В кратчайшие сроки была решена данная проблема. Благодаря оказанной со стороны администрации района и отдела образования помощи удалось переоборудовать два кабинета информатики, в которые были закуплены интерактивные доски и мультимедийные проекторы. «Всего в школе 46 учебных кабинетов, – рассказывает директор М.В. Михеева. – До сегодняшнего момента интерактивными досками были укомплектованы 22. Причем это удалось сделать в 2011 году, когда учреждение стало постепенно переходить на федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального звена. Сейчас ФГОСы введены в 5,6 классах, а с 1 сентября 2017 года мы осваиваем стандарты в 7-х. К сожалению, основная школа не так оснащена как начальная. Учителя часто возмущались, что нет скоростей, возможностей на уроках использовать иллюстрации. Поэтому и обратились с просьбой к Олегу Леонидовичу. В течение 1,5 месяцев она была выполнена. В каникулы, заключив договор с Нижегородской фирмой «Регламент», в школу поступили 5 интерактивных досок с программным обеспечением хороших технических характеристик».
В настоящее время учителя и ребята с удовольствием осваивают новые технические возможности, которые позволяют педагогу применять современные методы и приемы в своей профессиональной деятельности, а также сделать более доступной для понимания любую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20