Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

03.05.2017 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 03.05.2017 г.

За верность муниципальной службе

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об его учреждении президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Данный праздник работники местного самоуправления Шарангского района отмечали на вечере-чествовании в РДК.

На мероприятие были приглашены и ветераны муниципальной службы, чья жизнь неразрывно связана с институтом власти, и которые на протяжении многих лет честно и плодотворно работали на благо района.
Со словами поздравлений ко всем собравшимся обратился глава администрации района О.Л. Зыков: «Несмотря на молодость, День местного самоуправления стал уже полюбившимся праздником. Я хочу пожелать всем здоровья, счастья, успехов в нелегкой, но нужной населению работе». Диплом губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и компетентность в решении поставленных задач и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Олег Леонидович вручил заведующей сектором учета и отчетности администрации района Светлане Алексеевне Чезгановой. Также в этот день благодарственными письмами администрации Шарангского муниципального района были отмечены: ведущий специалист отдела экономики и имущественных отношений администрации О.В. Глушенкова; заведующая отделом образования Е.А. Самоделкина; консультант управления сельского хозяйства И.Н. Паданаева, ведущий специалист сектора по казначейскому исполнению бюджета финансового управления И.П. Гусева; специалист II категории финансового управления Ю.А. Куклина.
Слова особой благодарности были сказаны тем людям, которые помогали решать жизненные проблемы граждан, вносили и вносят личный вклад в развитие и процветание района, трудились и трудятся на его доброе имя и славу. Почетные дипломы в этот день получили лауреаты премии «За верность муниципальной службе»: Татьяна Михайловна Кашаргина (36 лет добросовестно работает в отделе капитального строительства); Валентина Федоровна Набоких (18 лет курирует вопросы развития системы дошкольного образования); Нина Федоровна Яморзова (имеет стаж муниципальной службы 30 лет); Татьяна Васильевна Пестова (с 1990 года начала свою деятельность в Роженцовском сельском Совете, была его председателем, главой администрации); Алевтина Ивановна Мансурова (с 1994 по 2008 год проработала главой поселковой администрации); Антонина Ивановна Арзамазова (34 года трудилась в управлении сельского хозяйства); Людмила Борисовна Мансурова (в 1974 возглавила районную плановую комиссию Исполкома Шарангского районного Совета народных депутатов, которая позднее была переименована в отдел экономики и прогнозирования. Более 17 лет отдала этой службе); Антонина Васильевна Лежнина (на протяжении 18 лет осуществляет руководство деятельностью Старорудкинской сельской администрации); Владимир Иванович Суходольский (с 1986 по 2002 год возглавлял управление сельского хозяйства); Мария Ивановна Чемоданова (с 1992 по 2008 – исполняла обязанности заместителя главы администрации, являлась заведующей отделом экономики и прогнозирования). Особые слова благодарности звучали в адрес Почетного гражданина района, истинного патриота своей малой Родины, творческого в любом деле человека, для которого создать достойную привлекательную жизнь для своих земляков – дело чести, Виктора Ивановича Бахтина. С 2000 по 2016 год он возглавлял Шарангский район. Виктор Иванович тонко и верно смог понять чаяния жителей шарангской земли, провести крутой поворот в ее истории и за 16 лет преобразить Шарангу до неузнаваемости.
Текущий 2017 год – для Шарангского района является юбилейным. Нашей любимой Шаранге исполняется 270 лет. И так совпало, что именно 21 апреля было сто дней до главного события – Дня поселка, который мы празднуем 29 июля. На мероприятии прозвучали новые песни о поселке и был дан старт юбилейному году, который пройдет под слоганом «Я из Шаранги». Знак его вы уже смогли увидеть на первой полосе районной газеты. Появится он и на многих товарах местного производства. С этим логотипом будут продаваться кепки и футболки, продукция центральной библиотеки, краеведческого музея, с которой многие смогли ознакомиться на выставке, организованной в этот день в фойе Дома культуры. Итак, до Дня поселка осталось 90 дней. И как предложили ведущие праздника: «Мы приглашаем и призываем всех присоединиться к нашему общему юбилейному флешмобу! Давайте создадим праздник вместе!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56