Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

24.04.2017 13:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 24.04.2017 г.

Будущее в руках молодых

Автор: Нина ЗАГАЙНОВА
заведующий отделом писем

Актив Молодежной палаты при Законодательном собрании Нижегородской области вот уже второй месяц подряд проводит встречи с молодежью региона. 10 апреля прибыли парламентарии и в наш поселок. На эту встречу, которая состоялась в актовом зале Шарангской школы, были приглашены учащиеся филиала ШАПТ и старших классов школ района. 

Нередко от россиян старшего возраста слышим мы критику в адрес подрастающего поколения. Но с тем, что современные ребята жестокосердные, равнодушные люди, не уделяющие должного внимания патриотизму, нельзя согласиться. Во все времена были юноши и девушки с горячими сердцами, чистыми помыслами и высокой нравственностью, равно как и имеющие полностью противоположные качества. И это еще раз доказала председатель Молодежного парламента при ЗС НО Татьяна Скоробогатова.
Она рассказала учащимся об активной деятельности молодежного движения Нижегородской области. Так, за прошедший год были проведены различные акции и интересные, полезные встречи, разработаны новые проекты и реализованы уже имеющиеся. Оказывали ребята и адресную поддержку тем, кто в этом нуждается, а именно – побывали в домах престарелых и пообщались с детьми-инвалидами, передав им небольшие подарки. Парламентарии наладили тесное сотрудничество с Законодательным собранием и активно принимали участие в работе многих сфер его деятельности.
Среди проведенных встреч отметила Татьяна мастер-классы с известными спортсменами. По желанию молодежи такие визиты можно организовать в любом районе нашей области, в том числе и нашем.
Кроме того, Т. Скоробогатова призывала шарангских школьников проявлять активность в работе парламента, выдвигать свои идеи для того, чтобы сделать жизнь молодежи нашей глубинки интересной и насыщенной, проявлять настойчивость в достижении вершин в общественной деятельности регионального значения.
Далее представитель МП Владимир Телегин провел с учащимися тренинг «Я – Россиянин». В общении с ребятами была обсуждена тема межнациональных отношений граждан, живущих в нашем государстве, а также значение слова «патриот» в их понимании.
Безусловно, пока не все школьники осознают свою роль в дальнейшем развитии страны, области и даже района, но ведь не за горами тот день, когда из учащихся станут они специалистами, может быть, даже управленцами на том или ином уровне власти. Уже сейчас определяются среди молодежи лидеры, и конечно, хочется, чтобы стали они лидерами в хорошем смысле этого слова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46