Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

12.04.2017 16:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.04.2017 г.

Яркое созвездие

Автор: Надежда ЕРМОЛИНА
Главный редактор

ТАК МОЖНО сказать о танцевальном коллективе «Акцент», который в конце 2016 года получил звание народный «Образцовый» самодеятельный коллектив Нижегородской области. Состоит он из трех возрастных групп – младшей, средней и старшей. Все дети, как отзывается о них руководитель О.А. Шорохова, талантливые, трудолюбивые, старательные и дружные. «Существует «Акцент» с 2011 года. Средняя группа – это именно те ребята, которые занимаются с первых дней создания коллектива. Старший «Акцент» (на снимке) представляют дети, обучающиеся с 6 класса, есть и новички, но несмотря на разный возраст, все идут на одном уровне. Каждой группе ежегодно я стараюсь дать что-то новое. Работаем разнопланово, в разных стилях, но в основе – эстрадный и современный танцы».

В период с 30 марта по 2 апреля в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) проходил седьмой Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков, в котором участие приняли средний и старший
«Акцент». «Встретили нас очень дружелюбно. После выступления долго не стихали аплодисменты, – поделились юные дарования. – Мы же очень старались выступить хорошо, чтобы не подвести ни Ольгу Алексеевну, ни Шарангский район».
И им это удалось! Выступление наших ребят оценили высоко – обе группы стали лауреатами 3 степени, немного уступив танцорам из Москвы.
В ы с т у п и в  3 0 м а р т а в Йошкар-Оле, 31 – приняли участие в межрегиональном фестивале детско-юношеского творчества «Северное созвездие», проходившем в г. Шахунья. И вновь хороший результат. Наши «звездочки» стали вторыми. Молодцы! Так держать!
Впереди у «Акцента» новые конкурсы и испытания, с которыми (мы в них верим) они справятся на «отлично».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30