Меню
12+

Средство массовой информации - сетевое издание "Знамя победы.ru"

06.02.2017 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2017 г.

Одаренные дети – гордость района

Автор: Н.Н. Климина,
заведующая ИДЦ РОО

После зимних каникул, 12 января, в Доме детского творчества состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проводился в период с 14 ноября по 8 декабря 2016 года по 15 общеобразовательным предметам. Всего в 2016 году приняло участие 694 человека (в 2015 году 576).

Количество участников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 118, несмотря на то что общая численность учащихся 7-11 классов в районе снизилась с 435 человек (2014-2015 учебный год) до 389 (2016-2017 учебный год).
Наиболее активно и успешно участвовали в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников обучающиеся из средних общеобразовательных учреждений: МБОУ Шарангская СШ (директор Марина Васильевна Михеева) и МБОУ Роженцовская СШ (директор Ирина Юрьевна Лаптева). Из основных общеобразовательных учреждений – МБОУ Большерудкинская ОШ (директор Татьяна Петровна Голубева). Эта школа по количеству победителей и призеров второй год подряд показывает превосходный результат.
В 2016-2017 учебном году рейтинг участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников составлялся на основании баллов, выставленных им жюри на муниципальном этапе по каждому предмету. На основании данного рейтинга определены участники регионального этапа олимпиады.
На очный этап регионального этапа Олимпиады в 2017 году были приглашены 9 учеников нашего района, причем ученица Роженцовской средней школы – Анна Санникова – даже на две олимпиады: по биологии и ОБЖ. Из девяти приглашенных пять обучающихся из Шарангской средней школы, два из Большеустинской основной, по одному из Кушнурской и Роженцовской средних школ.
Хочется отметить педагогических работников Шарангской средней школы, а также учителей малокомплектных школ, ведущих целенаправленную и эффективную работу с одаренными школьниками:
- Ольгу Николаевну Рыбакову, учителя истории и обществознания (у нее 5 победителей и 11 призеров муниципального этапа);
- Галину Никандровну Светлакову, учителя истории и обществознания (2 победителя и 7 призеров муниципального этапа);
- Наталью Николаевну Ковязину, учителя русского языка и литературы (2 победителя и 7 призеров);
- Ивана Александровича Клементьева, преподавателя ОБЖ (3 победителя и 5 призеров);
- Алексея Николаевича Торопова, учителя физической культуры МБОУ Роженцовская СШ (1 победитель и 3 призера муниципального этапа);
- Елену Вениаминовну Пичугину, заместителя директора по воспитательной работе, преподавателя ОБЖ МБОУ Роженцовская СШ (1 победитель и 3 призера);
- Александра Анатольевича Бобыкина, учителя технологии МБОУ Черномужская ОШ (4 призера);
- Ивана Геннадьевича Блинова, учителя истории и технологии МБОУ Большерудкинская ОШ (3 победителя и 2 призера).
От имени районного отдела образования поздравляем победителей, призеров и их наставников, желаем дальнейших успехов на всех этапах Всероссийской Олимпиады школьников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88